Le Carnet ( Etat civil )

.

Naissances

La liste suivante ne concerne que les naissances  sur une période d'un an .

 

 

Léa née le 06 février 2020 , fille de Laurent FOUGERON  et Audrey CHADELAUD (Le Japon )

Maëva   née le 3 mars 2020 ,  fille de Jean-Philippe JUMEAUX et Nadège CHAMBON  ( Résidence La Soleille ) 

Léa   née le 25 avril   2020 ,   fille de Mikaël BARRAT  et  Amélie LEONARD  ( La Brande ) 

Lexie   née le 28 avril 2020 ,  fille de Yannick  GAUBERT et  Marlène  SEMBLAT ( Les Vignes) 

Théo   né le 26 juin   2020 ,  fils de Nicolas DHUR   et Marie Amélie LAVAL ( Le Faure )[

Noé    né le 17 juillet    2020 ,  fils de Jean-Michel MURAT et Nolwenn LE DIMEET ( Rue Jean Moulin )

Eliot    né le 28 septembre  2020 ,  fils de Gaëtan BONNEFOY et Sophie  BEURAERT( Le Breuil)

Arthur    né le 13 octobre   2020 ,  fils de Rogério  MARECHAL et Amandine MOREAU  (Le Parjadis )

Liam     né le 31 décembre  2020 , fils de Bastien RAY et Ophélie BEIX  ( Espagnagol , 2208 route François Marty)

 

 

 

 

Mariages

La liste suivante ne concerne que les mariages des deux dernières années

 

Boris DESSUS BAYLE et Marjorie LAROUE, le 9 février 2019

Laurent DEGOSSE et Laurence QUEUIL, le 15 juin 2019

Christophe BESSE et Sandra LACOMBE, le 17 août 2019

Patrick PUYDEBOIS et Martine CLOUTRIER, le 19 août 2020 

Thierry STECLEBOUT et Caroline MOULENE, le 26 septembre 2020 
Décès

La liste suivante  ne concerne que les décès sur une période d'un an.

 

Marie-Louise DANIEL, née BORDES  le 25 janvier 2020 (Le Parjadis ).

Roland SOUVRAY , le 20 février 2020  (EHPAD)

Pierre LACHAUD, le 25 mars 2020 (Le Bois du Rieu)
 
Michelle CUSSON, née SOL, le 5 avril 2020 (EHPAD)
 
Jeanne BORDERIE, née TRONCHE, le 8 avril 2020 (Espagnagol)
 
Berthe BOISSIERE, née VERGNE,  le 9 avril 2020 (EHPAD)
 
Adèle BARBAZANGE, née RAOUL,  le 11 avril 2020, (EHPAD)
 
Solange EYMAT, née BORDERIE, le 10 mai 2020 (Rue du 19 mars /EHPAD )
 
Lucienne VALET , née DUMAS, le 19 mai 2020  (EHPAD)

Christian BAFFET,  le 21 mai 2020 ( Le Planchat)

Marie-Thérèse GOUMY , née BREUILH, le 25 mai 2020 ( Etang de Miel)

Gilbert MARTY, le 25 mai 2020  (Espagnagol)

Marie VERGNE, née BECHAREL, le 29 mai 2020 ( Fontourcy)

Marie DUFOUR , née BERTHOUMEYRIE, le 12 juillet 2020 (EHPAD)

Yves DAVID, le 13 juillet 2020 (Rue des écoles) 

Marie-Thérèse MOURIGAL , née BEYLIE ( EHPAD), le 5 août 2020 

Marie-Louise DELAVAL  née GUAQUIER (Etang de Miel), le 09 août 2020 

Yvette  SOULETIE ( EHPAD / Le Chastang) , le 10 août 2020

Josette FOUCHE  née BROQUET  (EHPAD/ Saint-Cyr l'Ecole)  le 11 août 2020 

Marie-Louise LAURENT, née  BROUSSOLE (Le Breuil), le 11 août 2020 

Gisèle GAUDOUT veuve CHAMP (EHPAD), le 15 août 2020.
 
Marie-Louise BOURDELLE, née CHAPOU (EHPAD) le 6 septembre 2020
 
Marcel CHEZE  (EHPAD) , le 25 septembre 2020 
 
Pierette MERLE , née BAZAUD (Tiébefond)   le 7  octobre 2020
 
Max BOUYSSOU CHEZE (Espagnagol) , le 13 octobre  2020 
 
Paulette LAFFAIRE ( rue de la mairie) , le 1er novembre 2020 

Pierrot JUBERTIE (Champs de Marty, 387 rte de Sabeau) le 22 novembre 2020

Jean DUPUY (Le Suc ) le 9 décembre  2020

Aline QUEREL, veuve BROS , (Montredon), le 28 décembre 2020 

Marcel COSTE ( Le Moulin à papier) , le 6 janvier 2021 

 

.